КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Рукописи » [50-60 Опочивальня 906 года Пылающего Мака] Дорьян


[50-60 Опочивальня 906 года Пылающего Мака] Дорьян

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.imgur.com/cxcO8dw.png

0

2

В то время, как молодой спутник мастера думал о вещах не столь бескорыстных, сам Зери откинулся на спинку удобного диванчика и прикрыл свои глаза, стараясь очистить свой разум от любых мыслей. Проще говоря, механик слегка выдохся и решил порелаксировать, а заодно и скоротать время до прибытия в одну из двух столиц технологий.
По ощущениям Джи, не прошло и получаса, как кучер известил своих заказчиков о прибытии, хоть и положение затуманенного Солнца говорило о прохождении как минимум трех часов с начала поездки. Слегка потянувшись, размяв подзатёкшие плечи и открыв перед собой дверцу кареты, взору мастера представился город невероятной красоты как с технической, так и с визуальной точки зрения: огромные толстые каменные стены слегка похожие по цвету на зубную эмаль, невероятная смесь классической архитектуры с новейшими преобразователями гравитационных полей в качестве опорных конструкций, а так же старомодные, однако от этого не менее надежные и прочные ставни городских ворот, открывающиеся вручную десятком-другим полуросликов.                                                         
—"Я впервые лично в этом городе, ровно как и мальчик подле меня... Пожалуй, нужно будет хорошо осмотреться, как только мы попадём внутрь"
Именно с этими мыслями тело юноши оказалось снаружи. Холодный поток ветра быстро унёс любое желание любоваться красотой мегаполиса из головы Зери и заставил его посильнее укутаться в дорожную куртку. Вновь встав у двери и придерживая её, юноша стал ждать, когда молодой зверолюд покинет тележку и позволит ямщику взять себе клиентов в обратный путь.
— Лучше поспеши, Дар. Здесь мороз более суров, чем в Фаморисе, нам нужно успеть найти себе место для проживания до того, как все наши пятнадцать пальцев на двоих не отмёрзнут. Я не думаю, что ты горишь желанием заменить свои на хоть и высокотехнологичные, но всё же протезы.
Интонация окончания, как ни странно, имела в себе некую детскую задорность, по лицу же у парня как всегда расплылась добродушная улыбка.

0

3

Хозяин как будто задремал на время поездки. Джихатт же несколько презрительно и недоуменно кинул краткий зырк на беспечного человека. Неужели он не понимает в полной мере, что пытается пригреть вора подле себя? Его не пугает, что Джихатт может наживы ради однажды ему нож в горло всадить ночью?
"Как бы ты не просчитался, человек, беря надо мной опеку." - подумал мальчишка и вернулся к лицезрению видов за небольшим окошком.
Несколько долгих и в какой-то степени мучительных часов поездки, начали показываться сначала редкие и более скромные домишки, потом и люди. Все это постепенно сгущалось и становилось краше и вот они остановились, а хозяин проснулся и вышел из кареты, запустив сухой дубак. Сам Джихатт не стал долго рассиживаться и спрыгнул с кареты прямо на мёрзлую и покрытую снегом уже землю. Выпрямившись, мальчишка выдохнул клуб пара и встрепенулся, будто его передёрнуло. Вместе с тем его скудная шерсть встала дыбом даже вокруг подушечек и на хвосте, придавая тощему мальчику некоторый более здоровый объём. Закрытый глаз обдало ледянящим ветром и боль даже сперва усилилась, но воспаление стало стихать, придавая более здоровый вид.
- Хозяин, дорого тут бинты могут стоить? Вряд ли облезлая шавка вроде меня придаст тебе хорошей репутации, скорее наоборот, а если ещё и прокажённая, то от тебя будут шарахаться, как от огня, пока я рядом. В общем... Глаз забинтовать стоило бы, если позволишь.

0

4

Закрыв дверь кареты и повернувшись к своему спутнику, Джи не стал медлить с ответом на вопрос.
— Бинты в этом городе, как и в любом другом, стоят сущие копейки. Однако, твоему глазу требуется куда более сущетсвенная медицинская помощь, нежели простая перевязка. А еще...
юный мастер потихоньку начал двигаться в направлении городских врат, надеясь в ближайшие несколько минут укрыться за стенами от достаточно леденящего ветра.
— ...Мне не сильно важна репутация и мнение простых горожан обо мне. Мои клиенты куда богаче, а им уж точно глубоко плевать на то, беру ли я под опеку вора или ем младенцев на завтрак, за меня говорят положительные рецензии заказчиков и качество моих изделий.
На этих словах механик оборвал свою речь и начал достаточно скучный, но обыденный диалог со стражей города. Грубые суровые мужи в форме производили достаточно внушительное внешнее впечатление, даже не смотря на то, что каждый из них был Зери по пояс, если не ниже. Разговор, досмотр и выписка пропуска на две персоны заняли у блюстителей порядка около пяти минут и потребовали несколько серебряных, так сказать для "ускорения процесса регистрации".
— "Как и в прежние времена... охранники сменились, их принципы нет. Интересно, насколько много вопросов с властями можно уладить с помощью денег?"
Именно с такими мыслями Шри оказался внутри городских стен. Он обернулся назад, чтобы проверить маленького зверолюда и после уже спокойно и мирно отправиться за бинтами и лекарствами для последнего, но среди толпы не смог обнаружить знакомого рыжего цвета.
— Только такой потери мне ещё не хватало... Неужели его задержали у врат? Со стражей же я вроде договорился на двоих...

+1

5

- Для кого копейки, а кто себе и этого позволить не в состоянии даде при всём желании. Медицины не надо. Чудовищно дорого и бессмысленно. Скок живу с такими зенками и ничего, жив ещё. - лишь отворчался воришка с лёгким недоумением, а от того и злобой.
Не успел Джихатт сказать хозяину, какой он всё же ДЕ... кхм! Человек великого ума, говоря, что на репутацию ему начхать, ибо в глазах клиентуры он и так и эдак хороший. Двое подошли к страже у ворот, позволяя другим пройти или проехать. Джихатт, конечно, привык к холоду, но скудность шубки давала о себе знать. Хозяин был несколько раздражён, скорее тем фактом, что ему холодно.
"Пхе! Конечно! Мне-то одетому и с шерстью холодновато, а лысому человеку так и подавно дубак должен одни мысли греть, как бы спрятаться в теплое место." - мысленно посмеялся мальчишка, несколько издали наблюдая за процессом оформления человечьих штук, называемых документами.
Когда же хозяин прошёл, Джихатт ускорил свой шаг, дабы последовать за белобрысым инвалидом, но был весьма резко и груюо остановлен стражей. Они уже знали, что зверолюдова шавка идёт за только прошедшим господином, но поизмываться было нужно. А ТО МАЛО ЛИ ЧТО И ИМ ПО ШЕЯМ ДАДУТ, М?
В ходе шмона тощего тельца, было выявлено, что шавка не просто прокажённая, так ещё и пригретый вор.
- Э, мелкий, ты кем это будешь? - кто-то из стражи спросил, грозно нависая над напрягшим булки мальчишкой.
- Джа-Дар Джихатт, новая цепная шавка прошедшего только что седого молодого с виду человека. - кратко и не без сдерживания от огрызания ответил Джи.
- Цепная шавка? И где твои цепи? Клеймо?
- Клейма нет. Куплен из первых лап, мамки моей. Цепи с ошейником хозяин же и снял, его спрашивайте, о чём он думает.
- Э? А с чего это зверолюдская женщина решила детёныша своего продать? У них же инстинкты превыше рассудка частенько.
- Шлюха она, в прямом смысле. На*** я ей нужен? Лишний рот только.
- А не потому ли, что от тебя проблем куча, сопляк?
- Вы про запястье? Да, вор. Был. Утром ещё, не поверите. Из-за этого ему на глаза и попался. Пришёл украденное забрать, а видит любовь необычайную между сыном и матерью. Иначе на кой хрен ему меня выхаживать и пригревать, как не от жалости, сами посудите.
- Воров пустить не можем. Вали отсюда или жди где, но подальше от ворот.
- Хозяин-то оформил ваши человечьи бумажки на двоих, я это прекрасно видел и слышал. Не думаете, что подобный акт будет им расценён, как незаконное освобождение раба и нарушение зад...задо...записанной на бумаге, мать её, договорённости о пропуске ДВОИХ? Мой хозяин не прыщ вам какой, а человек с большими связями, сам мне вечно толдычит, какой он крутой. Прям ъуъ съука!
Стражники немного подумали над этим и всё же решили прибегнуть к одному методу, дабы не рискнуть шеями по крупному. Они затолкали мальчишку в каморку, где сидел маг, из окошка проверявший грузы и входящих на что запрещённое магического происхождения. Джихатту там наложили временную метку на руку, своего рода печать или проклятие. Объяснив отбросу его права в данной ситуации и что он ДОЛЖЕН делать постоянно, отпустили с богом.
- Тут я, тут. - подошёл Джихатт к знакомому белобрысому дылде. - Тебе покороче пояснить всё или хочешь мемуары послушать? - сказал он, показывая обратную сторону ладони руки, на запястье которой красовался шрам. Поверх шерсти, будто её окрашивая, стояла печать вора. Суть её в том, что носящий эту печать не может украсть, его сразу бьёт сильным током и прибегает ближайший отряд сражи с магом. Избежать случайностей можно лишь ПОСТОЯННЫМ спрашиванием у предлагающего что или кого бы то ни было, можно ли взять, съесть или выпить что-либо. Это распространяется даже сущие мелочи, вроде ниточек, иголочек, крошек, мусора и так далее.

0


Вы здесь » КАРАТАДА » Рукописи » [50-60 Опочивальня 906 года Пылающего Мака] Дорьян


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно