КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Картотека » Шаблон карточки


Шаблон карточки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Карточка персонажа хранится в разделе Картотеки и ведется Вами на протяжении всей игры. Создайте свою тему в ней, в качестве заголовка укажите имя персонажа, затем скопируйте и заполните шаблоны ниже. Вы можете ориентироваться на пример уже готовой Карточки или подсмотреть, как свои Карточки оформили другие игроки.
Обратите внимание: когда Гейм Мастер вставляет информацию в разделы вашей карточки, видоизменять ее и описания/названия полученных предметов запрещено.
https://i.ibb.co/jR5BTFq/ff.jpg

ВНИМАНИЕ
Важно, чтобы каждый новый раздел Карточки начинался с нового сообщения, иначе ничего работать не будет.
Кроме того, каждое новое сообщение нужно начинать с заголовка, то есть ПЕРСОНАЖ, затем НАВЫКИ и так далее.

ПЕРСОНАЖ

Это основная информация о герое. Первую часть информации этого раздела можно скопировать из Вашей анкеты или заполнить все с нуля. Рассчитать свой запас здоровья и брони можно руководствуясь соответствующей темой в игромеханике.

Код:
[mark]ПЕРСОНАЖ[/mark]

[font=Underdog][b][align=center][size=18]Имя персонажа здесь[/size][/align][/b][/font]
[hr]
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td  width=10%][img=Цвет луны]ссылка на иконку луны[/img][/td]
[td][align=center][b]Возраст[/b][/align][/td]
[td][b][align=center]Раса[/align][/b][/td]
[td][b][align=center]Концепция[/align][/b][/td]
[/tr]
[tr][td  width=20%][/td]
[td][align=center]Здесь пишем возраст[/align][/td]
[td][align=center]Здесь пишем расу[/align][/td]
[td][align=center]Здесь пишем род деятельности [/align][/td]
[/tr][/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=10%]Родина:[/td]
[td width=40%]Здесь родина[/td]
[td]Местоположение: Здесь текущая локация[/td]
[/tr]
[tr]
[td ]Языки:[/td]
[td]Здесь перечислены языки[/td]
[td]Состояние: Здесь текущее состояние[/td]
[/tr]
[tr]
[td ]Фракция:[/td]
[td]Здесь указана фракция, если не состоите - впишите "нет"[/td]
[td]Эффекты: нет[/td]
[/tr]
[/table]


[hr]
 [img=Очки здоровья]https://i.ibb.co/JpgGMCV/image.png[/img] 6/6
 [img=Броня]https://i.ibb.co/fqY4MJj/image.png[/img] 2/2
НАВЫКИ

Этот раздел Вы также можете перенести из своей анкеты. По мере улучшения навыков и способностей необходимо обновлять их текущий уровень здесь. В этот же раздел будут вноситься полученные Вами Артефакты, в том числе любое оружие с Рейтингом опасности. Таким образом,  эта вкладка содержит все, что дает какой-то цифровой бонус к броскам.

Код:
[mark]НАВЫКИ[/mark][quote][font=Underdog][align=center][size=16]Навыки[/size][/align][/font][align=center]
[img=наименование навыка]Ссылка на иконку навыка[/img][img=наименование навыка]Ссылка на иконку навыка[/img][img=наименование навыка]Ссылка на иконку навыка[/img][img=наименование навыка]Ссылка на иконку навыка[/img][img=наименование навыка]Ссылка на иконку навыка[/img][img=наименование навыка]Ссылка на иконку навыка[/img]
[/align][/quote]
[quote][font=Underdog][align=center][size=16]Способности и слабости[/size][/align][/font][align=center]
[img=наименование первой расовой способности]Ссылка на иконку первой расовой способности[/img][img=наименование второй расовой способности]Ссылка на иконку второй способности[/img] [img=наименование способности]Ссылка на иконку способности[/img] [img=наименование слабости]Ссылка на иконку слабости[/img] 
[/align][/quote]
[quote][font=Underdog][align=center][size=16]Артефакты[/size][/align][/font][align=center]

[/align][/quote]
ИНВЕНТАРЬ

В разделе инвентаря Вы можете вести учет всего, что носит с собой персонаж. Обратите внимание, что все  игровые  монеты отображаются в сокровищнице, редактировать которую может только ГеймМастер.

Здесь же, в своем инвентаре, Вы можете указывать одежку, компоненты, предметы в виде иконок, найти которые можно в Коллекции иконок. Однако артефакты с цифровыми бонусами, в том числе оружие с рейтингом опасности следует заносить в раздел НАВЫКИ.

Код:
[mark]ИНВЕНТАРЬ[/mark][table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=20%]В правой руке:[/td]
[td]пусто[/td]
[/tr]
[tr]
[td ]В левой руке:[/td]
[td]пусто[/td]
[/tr]
[tr]
[td]На голове:[/td]
[td]пусто[/td]
[/tr]
[tr]
[td]На шее:[/td]
[td]пусто[/td]
[/tr]
[tr]
[td]На поясе:[/td]
[td]пусто[/td]
[/tr]
[tr]
[td]На ногах:[/td]
[td]пусто[/td]
[/tr]
[tr]
[td]Одежда:[/td]
[td]пусто[/td]
[/tr]
[tr]
[td]Броня:[/td]
[td]нет[/td]
[/tr][/table]
[table layout=fixed width=100%]

[tr]
[td width=20%]Инвентарь:[/td]
[td]пусто[/td]
[/tr][/table]
ИСТОРИЯ

Этот раздел предназначен для учета эпизодов, которые размешаются в нем в хронологическом порядке.

Код:
[mark]ИСТОРИЯ[/mark]
РЕПУТАЦИЯ

Здесь Вы сможете указать собственные звания и репутацию в определенных городах, каких-то организациях, на целых материках и островах. Что о Вас говорят? Где о Вас говорят? Чем-то прославились? Иногда ГеймМастер может дополнять сведения о Вашей репутации.

Код:
[mark]РЕПУТАЦИЯ[/mark]
Примеры артефактов

На старте игры маг может владеть одним артефактом с двумя бонусами +1, а воин - оружием с Рейтингом Опасности 2. Бонус к стартовому артефакту выдается Гейм Мастером в момент принятия анкеты.

Рейтинг опасности 2 для атак школой огня

Карательная палка  огненного мага — горящий шест, закаленный лавой и зачарованный причинять боль. Он имеет Рейтинг опасности 2 для всех огненных заклинаний.

 +1 лечение, +1 барьеры

Кадило заболтивой матери — фамильная реликвия, что оберегает родословную от всяких нечистот. Кадило дает +1 к лечащим заклинанием культа жизни, а также +1 для создания барьеров с помощью белой луны.

 +1 к Защите от Культа жизни Культом смерти, +1 для поднятия нежити

Волшебная книга одного фанатика - новенькая книжечка с глазом одного чудища. Она дает +1 к защите от Культа жизни через Культ смерти, а также бонус  +1 в случае, когда требуется поднять нежить.

Двуручный меч с подсветкой Рейтинг 3Синицыны наручи +1 для создания барьеров Воздухом и +1 на проверки полета через школу ВоздухаНекромаска +1 к поднятию нежити, +1 к проклятьям через Культ смертиЖезл теней +1 к поднятию мертвых через Культ смерти когда вокруг мрак, +1 для общения с мертвыми душамиДневник архимага дает 2 Рейтинг опасности школе  водыНеопознанный кристалл +1 для визуальных иллюзий, +1 для  невидимости, +1 на защиту от Школы Иллюзий Холодное ожерелье +1 для защиты льдом ото льда, +1 к Защите льдом от физических атак, +1  для преодолений на лютом морозеДоспечь +1 к Защите от огня школой огня, +1 для Атак огнем и +1  для огненных барьеровМеч Рейтинг 2Длинный меч Рейтинг 3

0

2

Последний штрих

Вы закончили заполнять Карточку - теперь в нее необходимо поместить  ссылки на Вашу Анкету и тему с Карточкой, чтобы всегда иметь к ним быстрый доступ. Это  удобно, потому что Вам не раз придется возвращаться к своей Карточке, чтобы ее отредактировать, а другим игрокам наверняка будет интересно посмотреть Вашу Анкету. Ссылки на темы с Анкетой и Карточкой следует разместить прямо внутри Вашей карточки, в первом ее разделе - под именем героя, внизу, или вверху, или по бокам - где угодно, лишь бы было.  Ниже представлены два варианта шаблона - с обычными ссылками-надписями и другой уже в виде ссылок-иконок. Вы можете  выбрать другие иконки - оформляйте на свой вкус и цвет!

Вариант1
Код:
[align=center][url=Вставьте сюда ссылку на анкету]Анкета[/url]|[url=Вставьте сюда ссылку на карточку]Карточка[/url][/align]
Вариант2
Код:
[align=center][url=Вставьте сюда ссылку на анкету] [img]https://i.ibb.co/QP5NYQ0/image.png[/img] [/url]|[url=Вставьте сюда ссылку на карточку] [img]https://i.ibb.co/R2PLZDw/image.png[/img] [/url][/align]

Может быть, Вам также будет интересно оформить подпись. Подпись оформляется произвольно, как душа пожелает. Ее можно отредактировать в Вашем Профиле! А можно совсем и не трогать.

0


Вы здесь » КАРАТАДА » Картотека » Шаблон карточки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно