КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Авантюристы под Луной » [В розыске] Шейла Вилария из благородного дома Галанодэль


[В розыске] Шейла Вилария из благородного дома Галанодэль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонаж находится в РОЗЫСКЕ по упрощенному приему.
Требование: пробный пост


Шейла Вилария из благородного дома Галанодэль


Дева Луны

https://i.ibb.co/DM5zmW7/1.png

«Когда ты войдешь в загробный мир, под звуки труб, в сиянии славы, закончив длинный свой путь, - уверен ли ты, что Боги придут говорить с тобой?...»

Цвет луны

Возраст

Раса

Концепция

140 лет

Высший эльф

Жрица Кудесников животворящего, путешественница

БиографияРодная земля: Зеленый остров Языки: общий, эльфийский, высокий слог, стегайский

https://i.ibb.co/jrcrwnz/tumblr-07bbfa5d1e02b65c513e1d77a00bccd3-a0ab16c9-540.gif
Многие обитатели этого мира мечтают о благополучной жизни, где у тебя есть абсолютно все – роскошный дом, стол, ломящийся от пищи, слуги, готовые угодить и огромное состояние. Это жизнь, в которой все предопределено с момента вашего рождения и до самой смерти.
Это существование, в котором весь мир поворачивается к вам лицом и протягивает руку. И вот, вы открыты всем ветрам и все они – попутные для вас. Это полная свобода. Это удовольствие. Это лучшая жизнь, к которой стоит стремиться.
Жизнь аристократов окутана предубеждениями и чужими мечтами, она сокрыта от посторонних глаз за высокими живыми изгородями роскошных имений, дорогими шелковыми портьерами и зоркими глазами охраны. Они далеки от мира реального, как бывает далек тепличный цветок от неожиданной смены погод. Их жизнь – легкая нега, в которой не бывает проблем.
И Шейла с детства знала эту жизнь именно такой. Рожденная среди высокого общества Высших Эльфов, она никогда не нуждалась, но никогда не чувствовала, будто нужда – где-то за пределами ее дома. Ее растили, как любимое единственное дитя, долгожданный свет в темной ночи, казавшейся вечностью, она – плод той милой, безобидной лжи, в которую постепенно погружают дочерей заботливые отцы. Все из добрых побуждений. Все с любовью.
И вот он, мир – уже поделен на черное и белое.
Ее любили и по сей день любят так, как только могут любить родители свое дитя. Но отец Шейлы повидал в мире практически все, будучи королевским послом, и потому знал: нужда, война, кровь и смерть всегда будут стоять у порога любого дома. Нет ничего, что могло бы отвернуть неизбежное. Его опыт был для маленькой эльфийки источником вдохновения, он же был долей поучительного реализма – отец был строг в том, что касалось добродетелей и справедливости. Дочь его должна быть благоразумной, преисполненной щедрости, честности и состраданием, ведь, как говорил он: «Лишь тот может считать себя аристократом, кто в чувствах и делах своих во всем выражает заботу о народе. Народ – вот, что важнее всего, а мы – те, на кого он полагается. Если мы допустили, что народ наш голодает, в нашем собственном доме не должно быть и крошки!».
Добродетелям ее обучали Кудесники животворящего, дипломатии – лучшие преподаватели Зеленого острова, наукам – лучшие учителя. Шейла была ребенком, которому завидовали. Старшие признавали ее успехи, младшие – часто слышали ее имя из уст родителей в качестве примера.
От рождения мягкая и покладистая, она чутко откликалась на любовь родителей и хотела, чтобы они гордились ею. Не по годам благоразумная, Шейла быстро начала понимать, почему грамота и науки чрезвычайно важны, но они интересовали ее и сами по себе – ведь открывали целый мир за пределами Острова! Тот самый загадочный, пестрый и разнообразный мир из отцовских рассказов, где пираты похищают великолепных принцесс, и разбойники поджидают в темных тропических лесах, где днем как ночью. Этот мир манил ее со страниц книг, хотелось открыть его воочию: потрогать жаркий песок, вдохнуть аромат влаги после месяца дождей, посмотреть на закат с бескрайних полей и пойти навстречу северному ветру.
https://i.ibb.co/JmfsPBK/tumblr-6085aac78a573267d1b8fa3cd6a01080-035477e1-540.gif

Чем взрослее она становилась, тем больше раскрывалась ее внутренняя и внешняя красота. Чем ближе к совершеннолетию, тем больше предложений вступить в брак от самых завидных женихов среди аристократии. Ее красота, мягкая, как лик Белой Луны в полнолуние, очаровывала, ее слова – нежные и ласковые, как лепестки цветов ласкают слух. За что бы Шейла не взялась, все получалось у нее прекрасно, но мало кто понимал, что все это – ее внутренняя сила. Огромных усилий стоило преуспевание, которого так жаждали родители: она училась, позабыв о друзьях и званых вечерах, она не знала простых радостей, а каждая похвала доставалась днями и ночами неустанных занятий. И для чего же это все?
Родители души не чаяли в своем чаде, но отец ее втайне мечтал лишь об одном – чтобы Шейла никогда не покидала Зеленого острова. Мир полон опасностей, особенно для таких, как она. Слишком нежная, слишком хрупкая, больше всего он боялся, что мир по ту сторону синих вод сломает дочь и ожесточит ее сердце. Другое дело – высшее общество, беззаботная жизнь в окружении родных, родной дом и все родное рядом.
Когда дочь вступила в совершеннолетие, отец не торопился выдавать ее замуж. Он был занят длительной перепиской с одним из родов темных эльфов и, хотя многие представители Высших не одобряли подобных контактов, договорился о браке с их наследником. Эта новость наделала немало шума на острове, но вскоре аристократы оценили всю благородность поступка – посол лишь укрепится на своей должности, если удастся наладить отношения с темными, все выиграют от этого союза, а главное – Шейла останется дома.
Всю свою жизнь она жила в мире, где каждый шаг предрешен, где все легко и заранее продумано. Шейле из года в год все больше казалось, что она замкнута в чудном спектакле, который разыгрывается с ее участием. Родители искренне заботились о ней, и она подчинялась, как истинная дочь высокого рода. Заботы и управление делами, учеба и встречи с другими аристократами, длинные обеды за разговорами об одном и том же, вечера в пользу высоких искусств и молитв – каждый день по новой. Жизнь такая была преисполнена роскоши и легкости, а еще – невероятной скуки. Шейла была добра, но никто не нуждался в ее сострадании. Она жаждала помогать нуждающимся, но ее никогда не допускали к такой работе.
Магия, талант к которой она смогла открыть и развить в обители Кудесников, казалась бессмысленной. Ее магический дар не был никому интересен – поэты воспевают красоту тела, барды – тонкость души, а художники снова рисуют ее «великолепный стан» на потеху жениху, с которым она встречалась лишь единожды.
https://i.ibb.co/MDL5Nht/tumblr-p1iqouym-Kk1tw2hyao2-540.gif
У Шейлы не было ни целей, ни тягот, ни предубеждений. Встретив будущего супруга, она не посчитала его ни «непутевым», ни «жестоким», как отзывался о нем позднее собственный старший брат. Ее ни капли не беспокоило его происхождение, а во всех чертах виделось лишь хорошее… до того дня, пока она не оказалась одна у алтаря в назначенный день.
Она помнит тот день, как будто это было вчера: шепчущиеся за спиной аристократы и долгие часы в ожидании. День сменяется бронзой заката, солнце спускается с ее белоснежного платья и ложится к ногам, а Шейла понимает неожиданно четко – этого достаточно.
За нее решили слишком много. И все же она не может посрамить отцовский дом.
В тот день она покинула храм с гордо поднятой головой. На следующий – отмахнулась от слов старшего брата и сообщила, что отправляется в паломничество. Выходить замуж полагалось за того, с кем был уговор, а замена – это позор в глазах общества. Как же так, что для младшего брата этого рода она оказалась недостаточно хороша?
Уговорить остаться Шейлу не удалось: она вдруг стала невероятно упрямой. Даже отец никак не мог на нее повлиять – такое решение было благоразумным и похвальным в глазах остальных Высших, хотя и не одобряли они контактов аристократии с другими расами. Эльфийка отправилась на континент и присоединилась к Кудесникам. Она твердо решила увидеть мир и помочь каждому, кто будет нуждаться в ее помощи, а потому продолжила практиковать магию и вскоре стала известна как одна из добрейших и прекраснейших жриц Белой Луны.
https://i.ibb.co/vh6v5QC/tumblr-piz0vks-S8-G1xulpawo2-540.gif
По сей день она путешествует под крылом Кудесников животворящего, несет добро и справедливость нуждающимся, а также излечивает раны тела и духа. Шейла часто пишет родителям, а также изучает историю земель, на которых находится. Но в своих странствиях эльфийке довелось повстречать как друзей, так и недругов: одним из них оказался чернокнижник. Она излечила и выходила его, потерпевшего кораблекрушение у берегов Фирса. Однако сам он вовсе не был рад исцелению – на том корабле погибла вся его семья. Когда винить некого – начинаешь винить всех подряд, однако Шейла неоднократно пыталась убедить его в том, что жизнь продолжается и нужно достойно прожить ее ради своих погибших близких.
Непоколебимость жрицы показалась чернокнижнику отвратительной – она как будто не понимала, что порой жизнь заканчивается вот так, бесславно и в один миг. Почему она просто не оставила его на том треклятом берегу? Когда злость и сомнения, копившиеся в нем, достигли апогея, чернокнижник придал им форму: как заботливый хозяин растит питомца, так бесплотный дух обретал в его руках очертания лица спасительницы.
И однажды, когда пришло время прощаний, чернокнижник отблагодарил жрицу сполна – вослед ей его уста произнесли слова проклятия. Достаточно было погрузиться в сон, как дух проник в мысли и душу эльфийки, засев глубоко внутри. Теперь он стал гласом, чувствующим все ее слабости. Он пропитался страхами Шейлы и стал являть ей кошмары о призраках. Когда она начала бояться привидений – стал сильнее, и в моменты, когда она уязвима, начал нашептывать сомнения – вдруг друг ей не друг? Вдруг этот добрый человек ее погубит? Что если эта просьба о помощи – ловушка? Каждый раз, когда она не в силах противостоять этим сомнением, дух становится сильнее, пожирая все больше от сущности Шейлы.

Характер
Для кого-то сомнения – в порядке вещей. Мы просто не можем не задумываться на тему «а что, если…?». Но Шейла не из таких. Ее вера в силу Белой Луны и убеждения Кудесников всегда была так же тверда, как и вера в любовь матушки. Кто-то считает ее доброту и преданность наивностью, другие уважают в ней стойкость и силу духа.
Она никогда не страдала гордыней и воспринимала собственную красоту, как иной раз воспринимают наличие рук и ног – такие уж они даны, значит с этим и жить. И все же она не позволяет себе выглядеть виноватой за то, что было дано ей по праву рождения. Порой Шейла неуместно добра и сентиментальна, но в то же время – мудра, и не позволяет словам посторонних разрушать свои принципы и убеждения. Она всему ищет доказательства, признает собственные слабости, а главное – ошибки. По ее мнению, все мы приходим в мир чтобы ошибаться, а затем учиться на своих промахах. Иногда судьба приводит нас к печальному исходу, но если повезло остаться в живых – необходимо лишь избрать новую дорогу.
С начала путешествия Шейле пришлось быстро учиться принимать собственные решения и думать своей головой. Иногда ей, выросшей в роскоши и чистоте, приходится нелегко, однако эльфийка не боится грязной работы и не стесняется скромной кельи в храмах.
Как и другие представители Высших, Шейла восхищается прекрасным и находит его не только в шедеврах творцов, но и в обыденных вещах: народных празднествах, видом заката (а ведь они каждый раз – уникальны, настоящее шоу!) и в отражениях луны на воде. Красота, по ее мнению, уже окружает нас. О ней поют ветра, щебечут птицы, в ее жестоких алых и черных оттенках хищник ловит добычу, и по праву можно сказать, что Шейла наслаждается всей полнотой красок, проживая каждый день с новыми знаниями и впечатлениями. Она до сих пор поражается простым вещам, обожает морские путешествия и наблюдать шторм на море, будучи на суше.
Она умеет прощать и не держит зла на тех, кто причиняет его ей. Порой наступает на шею собственным чувствам в угоду общего блага, но всегда стоит на своем, когда того требует ситуация. Возможно, Шейле не хватает смелости или бойкости, присутствующим у опытных путешественниц, а еще она не умеет торговаться. Эльфийка не отличается свойственным своим сородичам высокомерием, но слава, разлетевшаяся о Высших, часто сама играет свою роль.

Шейла любознательна, но помимо изучения земель, на которых оказывается, она еще и собирает сказания народов, записывая их в дневники. Истории, обычно передающиеся из уст в уста, истории жизни и смерти под ее пером обретают плоть, становятся реальными и оживают. Злые и счастливые, они все достойны, чтобы о них просто знали и помнили.

Внешность
Красота - неотъемлемая черта Лунной Девы, но сама Шейла не предает ей особого значения. Для нее всегда на первом месте стояла красота внутренняя, а собственная внешность, по мнению эльфийки, часто вводит окружающих в заблуждение относительно ее. Перламутровая нежная кожа, длинные волосы цвета лунного света и фиалковые глаза. По эльфийским меркам она маловата ростом - всего 170 сантиметров, в ней нередко далеко не сразу признают эльфийку, хотя точеный стан и идеально прямая осанка неоднозначно намекают на то, что перед вами - не просто жрица. Она держится как королева, но делает это с такой непосредственной грацией, что разница между ней и собеседником зачастую просто не просматривается.
У Шейлы приятное лицо с мягкими чертами, художник назвал бы его одухотворенным: тонкие губы четкой формы, небольшой прямой нос без горбинки, выразительные глаза с выделяющимися на фоне светлой кожи темными ресницами. Заостренные уши, как правило, скрывают волосы. Жрица нередко носит шелковые ленты и заколки в виде цветов - это единственные украшения, которыми она порой балует себя. Они напоминают ей о доме и вызывают теплое ощущение близости к природе.
Ее пальцы нередко исколоты иглой или исполосованы травами. Свою внешность Шейла предпочитает прятать под капюшоном и редко когда расстается с ним на людях, поскольку не любит привлекать к себе лишнего внимания.

Навыки
Вера Белой Луны IIIМедицина IIВоля IIПроницательность IПрирода II

Способности и слабости
Древние знанияЧтение мыслей Владение посохом Одержимость Боязнь призраков

0

2


Статус: Разыскивается

0


Вы здесь » КАРАТАДА » Авантюристы под Луной » [В розыске] Шейла Вилария из благородного дома Галанодэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно